Налогообложение продажи доли в уставном капитале ООО - включать ли в декларацию и на какую сумму?

• г. Тюмень

Ситуация сложилась такая:

Доля в уставном капитале ООО была продана одним участником другому, при этом номинальная стоимость доли составляет 1 000 000 рублей, а продали ее за 10 000 рублей (так было нужно). Сейчас возник вопрос по налогообложению, нужно ли участнику, купившему данную долю включать ее в декларацию и если включать, то на какую сумму?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать природу декларации. Если это декларация об имуществе госслужащих, то указывается номинальная стоимость.