Я понимаю, что при этом я преобретаю возможные долги, обязательства данного ООО, которые могут от меня скрыть.

• г. Челябинск

Я желаю преобрести производственное помещение у Общества с ограниченной ответственностью, как вариант предлагается покупка, через смену учредителей в ООО. Я понимаю, что при этом я преобретаю возможные долги, обязательства данного ООО, которые могут от меня скрыть. Можно-ли как-то застраховаться от данных проблем? Оформить личные гарантии бывших учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Самое безопасное это купить по договору купли -продажи.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях учредители (участники) общества с ограниченной ответственностью будут нести ответственность по не выполненным обязательствам данного ООО. Например, если оно просто исчезнет не погасив кредит или не выполнив обязательства перед заказчиком, который будет нести убытки.

Спасибо.

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Как уволиться с должности директора из общества с ограниченной ответственностью из СИЗО, если при этом директор является единственным учредителем данного ООО?

, "Об акционерных обществах") необходимо руководствоваться при присоединении ООО к ОАО, если указанное акционерное общество является учредителем (реорганизуемого) присоединяемого общества с ограниченной ответственностью, сумма балансовых активов обоих предприятий превышает 200 тыс. МРОТ.

Спасибо!

Федеральный Закон об "Обществах с ограни-ченной ответственностью" истолковывает это как собственность самого ООО (предприятия)

Трудовой Кодекс (новый) истолковывает уч-редителей как собственников имущества.

Так как же по закону?

Если я являюсь учредителем Общества С Ограниченной Ответственностью (ООО), отвечаю ли я своим личным имуществом по обязательствам фирмы и в каких случаях.

К примеру в случае банкротства фирмы и при неполном внесении своей доли в уставной капитал фирмы.

Ранее задавал вопрос про выход из ООО, немного неправильно сформулировал вопрос. Первая организация – общероссийское общественное объединение 1 (закон об обществе с ограниченной ответственностью, в отношении данной организации не применим), вторая – общество с ограниченной ответственность. В первой организации я являлся учредителем (председателем данной организации), вышел по собственной инициативе (никакого исключения!), в настоящее время директор общества с ограниченной ответственность. Более 5 лет не имею никакого отношения к первой организации, однако в выписке из ЕГРЮЛ записан как учредитель. Как мне сейчас исключить себя из учредителей первой организации (именно моими действиями)? На что ссылаться? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение