Возможно ли оспорить завещание деда и какую долю наследства может получить отец?

• г. Рошаль

Мой дедушка завещал квартиру чужому человеку. В этой квартире кроме деда никто не прописан. Подскажите пожалуйста, возможно ли после смерти дедушки оспорить завещание и на какую долю может претендовать мой отец как наследник первой очереди? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Завещание можно оспорить как и другую сделку. Нужны доказательства. что дедушка в момент составления не понимал значение своих действий.

Отец наследует вместе с другими наследниками первой очереди. Например. если у дедушки два сына - каждый получает половину наследства. Если отец - единственный насленик первой очреди - он получает ВСЕ наследство.