Могут ли отключить воду без суда за задолженность по квартплате? Права на отказ в доступе представителей ЖКХ и корректировки в сумме долга - обзор юридической стороны

• г. Саратов

Нам пришла досудебная претензия по задолженности квартплаты. Могут ли нам отключить воду без суда? Имеем ли права не пускать в квартиру представителей ЖКХ? Правомерны ли корректировки. Которые тоже вошли в сумму долга? Надо ли нам послать ответную претензию с требованием вычесть корректировку?

Ответы на вопрос (1):

В МКД-отключение водоснабжения запрещено.Представителей в силу договора вы должны пускать для проверки надлежащего состояния общей системы водо,теплоснабжения.Если корректировки обоснованы,то правомерно. Ознакомьтесь с Постановлением 354,491