Можно ли предоставить другому лицу право на подачу иска о возмещении морального вреда в суде?

• г. Москва

Я хочу подать иск о возмещении морального вреда, но по времяни работы суда ни как не могу успеть, так как работаю. ВОПРОС: может ли кто-либо другой вместо истца подать иск в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Любое лицо, на которого Вы оформите нотариально заверенную доверенность (на ведение дел в суде) может представлять Ваши интересы в суде.

Здравствуйте, Валентина.

Во-первых, вы можете отправить свое заявление в адрес суда по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. Во-вторых, Вы можете оформить у нотариуса доверенность на любого дееспособного гражданина, в которой укажите все полномочия, в том числе подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег.

С уважением,

Никита Андреевич.

1.Отправка по почте

2.Представитель по доверенности

Воспользуйтесь юслугами юриста. И не нужно будет вообще в суд ходить.