Освобождение от НДФЛ при продаже участка с суммой не превышающей 1 млн. рублей

• г. Московский

В договоре кп должна быть сумма не больше 1 млн. руб. С этой сумму налог не берется - нашла на сайте вот такую фразу. Значит ли это, что, если участок в собственности менее 3-х лет и продали его за 700 тысяч, то платить НДФЛ не надо?!

Ответы на вопрос (1):

Именно так, Юлия. На всю сумму предоставляется имущественный налоговый вычет согласно ст.220 НК РФ.