Может ли потерпевший написать отказ от заявления по статье 162 часть 2 с указанием отказа в возбуждении уголовного дела и какие последствия ждут его? Вопрос о выпуске подследственного

• г. Железногорск

Скажите, пожалуйста, может ли потерпевший написать отказ от заявления) статья 162 часть 2) с указанием отказа в возбуждении уголовного дела? Ущерб ему был возмещен... если может, то что ему будет за это, и выпустят ли подследственного?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Государство уже поддерживает обвинение, независимо от мнения потерпевшего. И помириться по разбою нельзя, статья тяжкая. Только если на смягчающие обстоятельства рассчитывать, чтобы наказание было поменьше.