Скажите, может ли потерпевший написать отказ от заявления) статья 162 часть 2)

• г. Железногорск
Вопрос №2267329

Скажите, пожалуйста, может ли потерпевший написать отказ от заявления) статья 162 часть 2) с указанием отказа в возбуждении уголовного дела? Ущерб ему был возмещен... если может, то что ему будет за это, и выпустят ли подследственного?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
06.03.2013, 15:38

Екатерина! Государство уже поддерживает обвинение, независимо от мнения потерпевшего. И помириться по разбою нельзя, статья тяжкая. Только если на смягчающие обстоятельства рассчитывать, чтобы наказание было поменьше.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Привлекают по статья 116 часть 1, потерпевший хочет закрыть дело в связи с отказом от каких либо претензий. Следователь, говорит что дело в любом случае направят мировому судье и там можете примириться. Вопрос: может ли потерпевший написать заявление об отказе в возбуждении дела (отказе от претензий) и не доводить дело до суда. Или если потерпевший не придет на заседание дело будет прекращено. И будет ли обвиняемый считаться привлекавшимся к уголовной ответственности в том и другом случае. Спасибо.

• г. Сыктывкар

Отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием заявления потерпевшей стороны. Предусматривалась статья 116 часть 1. Считаюсь ли я привлекавшимся к уголовной ответственности?

• г. Южно-Сахалинск

Потерпевший написал заявление в полицию о побоях, усматривается ст.112 УК РФ. С потерпевшим подозреваемый примирился, дело еще не возбудили по ст.112. Как не довести до возбуждения уголовного дела материал проверки, если потерпевший никаких претензий не имеет. Возможно ли отказ в возбуждении уголовного дела?

• г. Оренбург

Дайте пожалуйста образец отказного заявления в полицию, нужно написать заявление об отказе возбуждения уголовного дела, дело еще не возбудили (стать 158) хочу забрать заявление так как ущерб мне возместили!

Заведено дело по статье 159 ч.2 (мошенничество группой лиц). Был украден кошелек и списаны деньги с банковской карты. Меня признали потерпевшим, сумму ущерба указал. Звонили обвиняемые и хотели возместить ущерб. Как мне им сказать что помимо ущерба и моральный вред. Ведь по закону при краже мор. вред не возмещается. И если они согласятся как это написать в заявлении?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйсто могут ли потерпевшие написать заявление о пересмотре дела, если приговор будет завышен? По статья 162 часть 2

• г. Железногорск

Дело в том что на моего гражданского мужа завели уголовное дело по статья 162 часть 2,он ранее судим... потерпевший написал, что притензий не имеет, ущерб возмещен... может ли потерпевший написать отказ от заявления, что за этим последует? Если нет, то какие обстоятельства могут повлиять на то,чтобы срок был условным? Дело в том, что мне буквально через неделю рожать, может ли это как-то помочь?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.