Не могли бы Вы помочь в составлении договора аренды торговых помещений! Я представляю интересы Арендодателя!

• г. Махачкала

Не могли бы Вы помочь в составлении договора аренды торговых помещений!

Я представляю интересы Арендодателя!

Ответы на вопрос (1):

Составление договора - это полноценная работа. Поэтому либо составляйте его самостоятельно, либо обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - нужен хороший пример договора аренды нежилого (коммерческого) помещения 1 арендодатель и 2 арендатора, Важны интересы арендодателя особенно. Благодарю.

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Решением суда был расторгнут договор аренды помещения по инициативе Арендодателя. По условиям договора аренды Арендодатель обязан при расторжении договора по своей инициативе, предоставить в замен равноценное помещение и возместить все неотделимые улучшения. Можем ли мы взыскать с Арендодателя сумму неотделимых улучшений и требовать предоставления в замен помещение.

При заключении договора аренды Арендодатель включил пункт В случае изъятия объектв аренды с баланса Арендодателя, Арендодатель не компенсирует Арендатору затрат по реконструкции, новому строительству арендуемого помещения. Помещение было построено арендатором по инвестиционному договору, и затраты на его строительство подлежат зачету в счет арендной платы. Помещение является объектом Федеральной собственности.

Вопрос: Не противоречит ли данный пункт Гражданскому кодексу о аренде?

Действителен ли договор аренды, если в нем арендодатель, не передает помещению арендатору. Но после расторжения договора, арендатор, должен передать арендодателю по акту приема помещение.?

Арендодатель опечатал помещение в связи с задолженностью по аренде-не расторгал договор аренды и теперь выставляет счёт за якобы занимаемое помещение-там находились вещи. Но помещение было опечатано без составления акта и без присутствия арендатора-ему запретили вход и вьезд на территорию. Акты приёма-передачи подписывать не хотят со стороны арендодателя могут ли взимать аренду за опечатанное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?

Я снимаю помещение у арендодателя. По договору оплачиваю аренду, свет и охрану. Арендодатель, спустя месяц составления договора, узнает, что ему вменяют оплату за уборку территории. Он пытается это перенести на меня. У него рядом несколько коммерческих помещений. Как мне быть? Я должна платить или он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение