И еще вопрос, слышала что "на примирение" дается три месяца, можно ли сократить этот срок.

• г. Санкт-Петербург

Писала вам по поводу развода, помогите пожалуйста составить заявление (есть ребенок 4 лет)

И еще вопрос, слышала что "на примирение" дается три месяца, можно ли сократить этот срок.

Зарание большое спасибо за помощь, с уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Составление правовых документов производится на платной основе. Суд вправе предоставить срок для примирения в пределах 3х месяцев. Этот срок может быть и меньше.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

, является ли основанием для развода без этого срока договор аренды квартиры с другим человеком? Заранее спасибо.

Суть такая. Супруга подала иск о разводе. На предварительном слушанье мы попросили время на примерение 3 месяца. Прошел месяц но ни о каком примерении речи и не идёт. Вопрос. Можно ли начать процедуру развода не дожидаясь окончания срока примерения. Спасибо.

Нужен совет юриста. Суд при разводе дал срок на примирение 2 месяца, хотя на развод согласны оба. На суде были оба. Можно ли сократить срок на примирение? Как это сделать? Нужно ли какое то заявление?

Суд обосновал свое решение тем, что в браке 13 лет и можем помирится, и тем что есть несовершеннолетний ребенок 12 лет.

Вместе не живем уже больше 2 месяцев.

Муж подал на развод, жена не согласна. Максимальный срок на примирение 3 месяца может дать суд. Может ли муж за это время (3 месяца) опять подать на развод? И как скоро их все-таки разведут? Пожалуйста опишите процесс развода поподробнее. Заявление у него не примут в течении данно срока примирения или это не имеет значение? У пары есть ребенок 1,5 года. И еще, каков номер статьи кодекса, которая гласит, что время на примирение 3 месяца?

На втором заседании муж сказал что тоже будет просить срок на примирение, дадут ли ему еще раз время (я по прежднему против, хочу развестись) и сколько раз могут давать сроки на примирение. Заранее спасибо.

Здравстуйте.

Ходатайство для примирения сторон. Если супругам по вопросу развода, дали по ходатайству ответчика срок для примирения три месяца. Может ли истец например раньше провести развод, если он настаивает.? Или надо строго три месяца ждать?

Спасибо продолжаю вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем развод. Подходит к концу максимальный срок для примирения (з месяца после подачи заявления о разводе). спор о ребёнке ещё не решён.могут ли продлить срок на примирение?

Я подала на развод 09 ноября, 26 ноября были переговоры по разводу. Муж настаивал на сроке дляпримирения. Судья назначила заседание на 01 февраля. - в этот срок нас точно разведут? Или еще какое время дадут на примирение? Можно как-то ускорить процесс, какое-то еще заявление или ходатайство написать? Дело в том, что у нас маленький ребенок - муж избивал меня у него на глазах - это зафиксировано в травме и есть заявление в милицию! Он постоянно угрожает мне, когда я гуляю с малышом + набирает кредиты, которые хочет, чтобы я выплачивала после развода! Как обезопасить себя и ребенка?

P.S. неоднократно обращалась в милицию и писала заявления инспектору по делам несовершеннолетних.

Мы писала вместе заявление на развод. Я не согласна на примерение, что он выигрывает если дадут еще месяц на примерение? Ведь раздел имущества может быть и после развода?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение