Налог на продажу наследуемой машины - требуемые документы и основные правила

• г. Новосибирск

После смерти мужа я получила в наследство машину, которую сразу продала. Нужно ли платить налог с продажи наследуемого имущества? Если нужно, какие требуются документы для налоговой?

Ответы на вопрос (1):

За какую стоимость продали автомобиль? Если меньше, то не нужно. Помимо налога, не0обходимо еще налоговую декларацию представить, иначе штраф.