Собираюсь продать машину, покупатель - гражданин Украины и паспорт украинский и права тоже.

• г. Москва

Собираюсь продать машину, покупатель - гражданин Украины и паспорт украинский и права тоже. Как нам возможно оформить зделку? И как лучше по ген. доверенности или мне снять с учёта?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы вправе заключить договор купли-продажи а/м в Москве и в письменной форме. Новый владелец с договором идет в ГАИ и снимеет её с учета.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать машину, симферопольский учёт я хозяин, могу ли я снять с учёта чтобы продать на Украину, передав право управления покупателю с Украины, и как обойти эту ситуацию? Заранее благодарен.

Живу в Симферополе машина зарегистрирована здесь же,номера еще украинские, хочу продать покупателю на украине, что для этого нужно, чтоб было законно? Выписывать генеральную доверенность или ехать на украину, снимать авто с учета там? заранее благодарен.

Поскажите, пожалуйста., можно ли оформить договор купли-продажи машины, которая не снята с учёта. Если да, то как новый собственник мождет снять машину с учёта. Просто мне продавец предлагает продать машину по ген. доверенности, но я ж не смогу потом оформить машину на себя! Как мне быть в этом случае? Или может оформляем ген. доверенность и договор дарения? Не знаю, как быть. Подскажите какой-нибудь вариант решения! Срочно!

Я гражданин РФ, Украины и ЛНР, жена тоже имеет эти три паспорта. Машина на украинской регистрации (собственник я) будет въезжать на территорию РФ с территории ЛНР под управлением жены без меня. Какую доверенность мне сделать, что бы она смогла пересечь границу РФ из ЛНР, без меня транзитом? На какой паспорт мне сделать ей доверенность: украинский или РФ? И какой паспорт мне предоставить нотариусу для составления этой доверенности: украинский или РФ?

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Я хочу продать автомобиль по доверенности на 2 месяца, после покупатель моей машины собирается сам снять машину с учёта и предоставить мне документы, подтверждающие это. Какие подводные камни имеются в продаже по доверенности, стоит ли мне чего-нибудь опасаться? Например, он собьёт человека и скроится, а машина числится на мне, нотариальная доверенность меня спасает от всего, что совершил покупатель моей машины? И какую доверенность лучше выбрать (слышала их две)? Заранее спасибо.

Я житель Крыма. Получил гражданство России, но паспорт еще в процессе, поэтому паспорт сейчас украинский с пропиской на территории Украины. Водительское удостоверение отсутствует. Нужно купить машину срочно. Машина не застрахована и на старых (украинских крымских) номерах. Как мне ее оформить подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Украины оформить доверенность на украинский автомобиль на гражданина Украины находясь на территории России. Машина куплена по доверенности с правом передоверие!

Я вот решила продать машину, но мне покупатель предложил написать на него доверенность, как я поняла с тем, что он потом может машину перепродать. Подскажите, что это за доверенность (я о такой не слышала), будет ли налог сниматься с него, а не с меня при такой доверенности и что всё таки лучше? Снять с учёта и продать (машина не на ходу) или легче по такой вот доверенности? Заранее спасибо!

Я потеряла вчера паспорт, послезавтра договорилась продать свою машину (снять с учета и оформить сделку), могу ли я по ксерокопии паспорта или загранпаспорту и иным документам оформить ген. доверенность с правом продажи на своего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение