Какая должна быть форма доверенности по оплате обучения?

• г. Ростов-на-Дону

Учредитель требует, чтобы наемный директор действовал на основании доверенности, на сколько это правомерно, какие есть нормы, какая разновидность и форма доверенности должна быть в данном случае? Спасибо.

Есть учредитель ООО и наемный генеральный директор, должна ли быть сделана ежегодная надбавка к пенсии учредителю, если он не является работником?

Есть ООО, в котором единственный учредитель, но наемный ген. директор, который уже пол года как пропал и неизвестно где он, какая в данном случае может наступить ответственность единственного учредителя? По налогам и т.д. и что лучше делать в данной ситуации? ООО на грани банкротства.

Каким образом единственный учредитель уведомляет директора и само общество о принятом им решении об утверждении внутренних документов общества? Законодательство прямых норм по данному вопросу не содержит. Получается, что учредитель может принять ряд решений задним числом, а потом предъявить директору обвинение в их неисполнении.

В случае. Если директор уволен к данному моменту, книга регистрации решений учредителя может быть также фальсифицирована. Тогда как защитить интересы директора?

Спасибо.

Вопрос такой: кто должен заверять копию решения о назначении директора? Учредитель - кто принимал данное решение? Или генеральный директор? Если можно укажите норму закона, если должен заверять директор! Спасибо... мы всегда заверяли подисью директора и печатью ООО, но контрагенты требуют чтобы решение о назначении директора было заверно учредителем кто принимал данное решение? Правомерно ли это?

Должен ли наемный генеральный директор иметь доверенность от учредителя на то, чтобы выдать доверенности работникам на представление интереса в судах?

Судебный пристав без согласия и не в присутствии директора ооо описал имущество, расписался учредитель (47 % ООО). В дальнейшем судебный пристав продал имущество, которое описали этому учредителю через подставное лицо. Директор, он же учредитель (53% ООО) узнал уже по факту перечисления денег от пристава в учреждение, которому были должны. Как поступить в данном случае директору, чтобы вернуть имущество. Заранее спасибо.

Есть ООО, в котором 2 учредителя с равными долями и наемный ген. Директор (не учредитель). В собственности ООО имеется нежилое помещение. Вопрос такой, имеет ли право один из учредителей сдать в аренду кому-либо это помещение без ведома второго учредителя и ген. Директора? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ооо и директор в одном лице болен. Какие действия предпринять чтобы в случае смерти директора и учредителя чтобы предприятие продолжало работать.

Законна ли доверенность для суда, в случае выдачи данной довереннорсти юристу Агента для представительства в суде, если данная доверенность выдана на основании доверенности, выданной Агенту, в лице директора, без права передоверия. Если доверенность незаконна, то какие основания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение