Могут ли мне дать штраф, если мне только 17 лет?

• г. Павлово

Я девушка, 20 лет, ехала без прав, в нетрезвом виде, не по главной улице.. Могут ли вместо ареста дать штраф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст. 12.8 Коап РФ управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным право влечет административным арест до 15-ти суток, или штраф 5000 рублей, если арест к этим лицам не может применяться в соответствии с административным кодексом. В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ административный арест не может применяться к беременным женщинам, к женщинам имеющим н/л детей до 14 лет, к н/л, инвалидам 1 и 2 групп и т.п. Как видите Вы под эту категорию не подпадаете.