Юридический спор о право собственности на гараж после смерти сына-члена гаражного кооператива

• г. Валуйки

В 1987 году отец (член гаражного кооператива) написал заявление о выходе из кооператива и переписал гараж на сына. Сын написал одновременно заявление о вступлении в кооператив и был принят членом кооператива. В это время сын был женат. В 2012 году сын умер (право собственности не было оформлено, только членская книжка). На гараж претендуют мать и жена.

Ответы на вопрос (1):

По закону наследниками первой очереди является и мать и жена, поэтому они обе имеют право на этот гараж.