Могу ли я приобрести автомобиль ели мне 17 лет

• г. Баймак

Меня зовут Флорид. Мне 17 лет. В мае я хочу приобрести автомобиль. У меня к вам несколько вопросов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 12.7.КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -