Как снять с учета автомобиль, который был изъят приставами из-за неуплаты кредита, если они не предоставляют эту услугу и не знают, как это сделать, а приходят налоги на него?

• г. Москва

Кредитную машину забрали приставы за неуплату кредита. Как ее теперь снять с учета? Сами они не снимают и как снять не знают, а налог на нее приходит. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если машину забрали, должен быть выдан акт о том, что автомашина изъята за долги, Вы утратили право собственности на нее и так далее. Если такого нет, следовательно, машина до ее реализации на торгах пока принадлежит Вам, а значит и налоги на нее Вы должны уплачивать.