Как обратиться, если не заплатили за работу без записи в трудовую со свидетельствами о работе

• г. Санкт-Петербург

Если работала без записи в трудовую, но подтверждения моей работы в этой организации есть-документы составленные мной в компьютере. 11 февраля уволилась-за январь и февраль не заплатили. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, обязании уплатить взносы на обязательное пенсионное страхование, взыскании невыплаченного расчета и компенсации морального вреда. Возможны и иные требования, все зависит от ситуации. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.