Не получила ответа на заявление о гражданстве РФ для моей дочери после 4 месяцев - возможна ли задержка из-за наличия нигерийского гражданства?

• г. Лагос

Я подала документы на получение гражданства РФ моей дочери в ноябре 2012 в консульстве РФ в Нигерии. И вот уже 4 месяца нет никакого ответа, хотя гражданство детям до 14-ти лет делается в течение месяца. Подскажите, может ли быть такая задержка из-за того, что у дочки уже есть нигерийское гражданство? И может ли это служить поводом для отказа в гражданстве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, наличие иного гражданства не препятствует в получении гражданства РФ ребенку.