В квартире прописаны пять человек, квартиросьемщик бабушка 80-ти лет.

• г. Москва

Посоветуйте пожайлусто. В квартире прописаны пять человек, квартиросьемщик бабушка 80-ти лет. Будут ли проблемы переписать лицевой счет на кого-либо из других прописанных в квартире после смерти бабушки, или лучше сделать это при жизни бабушки?

С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если квартира находится в муниципальной собственности, то проблем не будет ни до, ни после смерти бабушки. Если квартира приватизирована на бабушку или перешла к ней на праве собственности по другим основаниям, то данная квартира будет объектом наследования.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописаны пять человек квартиросъемщик бабушка 80-ти лет. Бабушка выходить никуда не может. Подскажите как оформить приватизацию и будет ли возможность оформить ее после смерти бабушки?

С Уважением Ольга.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Квартира оформлена на Бабушку, в ней прописаны и проживают я (внук), Бабушка и Мама. Еще у Бабушки есть Сын и два других внука. Бабушка хочет оставить после смерти квартиру мне. Подскажите как правильно оформить квартиру чтобы на нее не претендовали другие родственники! Наследство, дарственная или сейчас при жизни Бабушки переоформить ее на меня с пожиздненным проживанием, и как избежать налогов! Спасибо.

Мы живем с женой и ребенком у её бабушки. Жена и ребенок прописаны в данной квартире, ребенку 3 года. Квартира приватизирована на бабушку, единственный наследник её сын (отец моей жены).

Имеет ли бабушка право прописать в эту квартиру еще кого-нибудь без согласия моей жены? По нормам жил. площадь уже меньше нормативной.

В случае если бабушка умрет, кто будет владельцем квартиры моя жена или её отец, не прописаный в данной квартире?

Если бабушка напишет завешание на другого человека - брата моей жены (родной), не прописанного в данной квартире, какие последствия будут после смерти бабушки. Будет ли иметь моя жена право на данную квартиру?

С уважением, Иван Владимирович.

, перейдёт ли право собственности внуку, после смерти бабушки или лучше сделать договор дарения? Спасибо!

В неприватизированной квартире прописана бабушка и я-ее внук.

Лицевой счет на бабушку, но плачу за квартиру я и все квитанции на мое имя.

У бабушки еще есть сын и внуки.

Что будет с квартирой после смерти бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

У моей бабушки есть в собственности квартира. Она является единственным собственником. В этой квартире прописана только она. Бабушка хочет продать эту квартиру мне. Как лучше поступить - перед продажей выписать бабушку, а потом опять вписать? Или можно купить у неё квартиру не выписывая её?

Второй вопрос - смогут ли другие родственники оспорить сделку купли-продажи (бабушка полностью вменяема и дееспособна)? Право на проживание (я про то, что бабушка прописана в квартире) ведь не может от бабушки, в случае её смерти, перейти к другим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира, в которой проживают бабушка и дедушка (муж и жена), была приватизирована. В квартире на данный момент прописаны два человека - бабушка и дедушка. Завещание на квартиру сделано на их единственную дочь, которая в данный момент проживает и прописана в другой квартире. Хотим переписать завещание на внучку и прописать ее в квартиру бабушки и дедушки (или прописывать не обязательно). Стоит ли при этом переоформлять приватизацию на внучку. Как лучше оформить все сейчас, чтобы после смерти бабушки и дедушки не было проблем с документами и правом собственности на данную квартиру.

Заранее спасибо за помощь. Юлия.

Я прописан в преватизированной квартире. Кроме меня в ней прописаны ещё пять человек: мать, отец, сестра, дед, бабушка.

Ответственный квартиросъёмщик-мой дед.

1. Могу ли я проживать в данной квартире со своей гражданской женой без согласия кого-либо из прописанных родственников?

2. Как будет распределена площадь квартиры при размене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение