В квартире прописаны пять человек, квартиросьемщик бабушка 80-ти лет.

• г. Москва

Посоветуйте пожайлусто. В квартире прописаны пять человек, квартиросьемщик бабушка 80-ти лет. Будут ли проблемы переписать лицевой счет на кого-либо из других прописанных в квартире после смерти бабушки, или лучше сделать это при жизни бабушки?

С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если квартира находится в муниципальной собственности, то проблем не будет ни до, ни после смерти бабушки. Если квартира приватизирована на бабушку или перешла к ней на праве собственности по другим основаниям, то данная квартира будет объектом наследования.