Как мне оформить гражданство ребенку в моем случае?

• г. Москва

Хочу оформить новый загран паспорт и вписать туда ребенка. Ребенку 2 года. С отцом в разводе. И я и отец имеем гражданство РФ и родились в Москве, ребенок тоже родился в Москве. Что нужно сделать чтобы получить вкладыш о гражданстве ребенка? Отец отказывается предоставить какие-либо документы "из вредности". Как мне оформить гражданство ребенку в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя! Для чего вам нужен вкладыш о гражданстве, при вышеизложенных Вами обстоятельствах, Ваш ребенок автоматически становится гражданином РФ. Когда вы будете подавать документы на получение загран паспорта, то и упомяните ребенка. Подробную информацию Вам предоставят в паспортном столе по месту Вашего жительства.

Я.Катерина