Какие последствия могут быть, если отказаться от изменений в коллективном договоре о режиме работы?

• г. Знаменск

В связи с производственной необходимостью внесли были внесены изменения в коллективный договор об изменении мне рабочего времени, было (по трудовому договору): пятидневка с 8.00 до 16.30, стало: шестидневка посменно с 6.00 до 13.00 или с 13.00 до 20.00. Я не хочу переходить на этот режим работы. Что будет, если я не дам согдасие и не подпишусь? Увольнение или сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вас обязаны уведомить не менее чем за два месяца до предполагаемого изменения режима работы, установленного трудовым договором.

Если Вы откажетесь работать в новых условиях, то увольнение.

Всего доброго.