Если я не успел встать на учет в службу занятости при увольнении по сокращению штатов, как взыскать положенные выплаты?

• г. Сургут

Если я не успел встать на учет в службу занятости при увольнении по сокращению шатов, как взыскать положенные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - только доказав, что в этом не Вы виноваты.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по сокращению выплаты за два месяца, выплачиваются всегда или для получения за второй необходимо принести справку из службы занятости о том что встала на учет в течении двух недель после сокращения? На работе мне сказали что выплачиваются только за один месяц, т.к. После сокращения я в течении двух недель не встала на учет в службу занятости.

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

При увольнении по сокращению меня индивидуальным предпринимателем должен ли он платить мне предусмотренные законодательством выплаты по сокращению или он освожден от этого и с первого дня после увольнению по сокращению и постановке на учет в службу занятости мне будет выплачиваться там пособие по безработице?

Я являюсь пенсионером по возрасту. 25 августа я был уволен по сокращению штатов, при увольнении получил выходное пособие, а затем получу за второй и третий месяц, так как состою на учете в центре занятости населения. Вопрос - с какого времени я имею право на индексацию пенсии, с момента увольнения или после того как закончатся выплаты положенные мне при увольнении по сокращению штатов.

После увольнения по сокращению и обращения в службу занятости по справке службы организация выплатит среднюю зарплату. А при увольнении по соглашению сторон выплатят.

и какие выплаты будут производится из фонда занятости? Спасибо.

Сын не может встать на учет в положенный срок в службу занятости по сокращению, так как организация не выдает справку о зарплате, без нее не принимают документы, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Вопрос по увольнению из армии по ОШМ, меня заранее предупредили об увольнении, сегодня позвонили и сказали что документы на увольнение готовы, а я уже как два месяца беременна, но документы о беременности предоставить до увольнения не успела, предоставлять ли мне их сейчас и изменит ли беременность мое сокращение если приказ об увольнении уже готов! Я в звании прапорщика, какие выплаты мне положены при сокращении по ОШМ?

У нас на предприятии "Воркутауголь" сокращение штата. Предлагают два варианта. Первый: по сокращению встать на учет в Центр занятости. Второй: подписать документы по "соглашению сторон" и получить деньги за четыре месяца по "среднему заработку". Хотелось бы узнать, какие выплаты и компенсации положены при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение