48 юристов сейчас на сайте
3888консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
19.04.2002 в 20:02
номер вопроса №22680
прочитан 171 раз

Обследование помещения обэп

На фирму явились сотрудники ОБЭП и предъявили постановление о проведении обследования помещения в соответствии со ст. 4 Закона об ОРД. В результате "обследования" сотрудники ОБЭП конфисковали сейфы, печати и др, был составлен протокол обследования помещения. Дальнейшая деятельность фирмы не возможна без конфискованных документов и печатей. Можно ли оспорить действия сотрудников ОБЭП в суде и на какие нормы закона следует в данном случае ссылаться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    19.04.2002 20:31

    Алексей! Действия сотрудников ОБЭП по изъятию в ходе обследования помещения являются незаконными, они подлежат обжалованию в суд. Должен предупредить, что толкование Закона об ОРД сотрудниками отличается от его надлежащего толкования в контексте права в целом. Вам нужен квалифицированный адвокат.

    Желаю успехов в вашем поистине нелегком деле!

    А.Погосян

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    21.04.2002 20:59

    Дополнительный встречный вопрос. Ваша фирма не из числа фирм "Управления делами президента?"

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение