Можно ли оспорить действия сотрудников ОБЭП в суде и на какие нормы закона следует в данном случае ссылаться?

• г. Москва

На фирму явились сотрудники ОБЭП и предъявили постановление о проведении обследования помещения в соответствии со ст. 4 Закона об ОРД. В результате "обследования" сотрудники ОБЭП конфисковали сейфы, печати и др, был составлен протокол обследования помещения. Дальнейшая деятельность фирмы не возможна без конфискованных документов и печатей. Можно ли оспорить действия сотрудников ОБЭП в суде и на какие нормы закона следует в данном случае ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Действия сотрудников ОБЭП по изъятию в ходе обследования помещения являются незаконными, они подлежат обжалованию в суд. Должен предупредить, что толкование Закона об ОРД сотрудниками отличается от его надлежащего толкования в контексте права в целом. Вам нужен квалифицированный адвокат.

Желаю успехов в вашем поистине нелегком деле!

А.Погосян

Дополнительный встречный вопрос. Ваша фирма не из числа фирм "Управления делами президента?"