Продажа квартиры с прописанным братом - возможно ли выписать его через суд и сколько это займет времени?

• г. Приозерск

Я оформила в собственность квартиру, полученную в наследство от матери. Хочу ее продать, однако, в ней прописан брат матери, который уже несколько лет не живет в ней, а живет в другом поселке. Он говорил, что прописался там (это было полгода или год назад), но запрос о снятии с регистрации не пришел в приозерский паспортный стол. Мне до него не дозвониться. Квартиру необходимо продать срочно, поэтому рассматриваю вопрос о выписке его через суд. Квартира была целиком в собственности матери, брат был прописан в нее после оформления мамой договора купли-продажи и соответственно собственности. Возможно ли выписать его через суд? Сколько времени такая выписка может занять? Сколько стоят услуги юристов по совершению такой выписки?

Ответы на вопрос (3):

Без проблем снимете его с регистрационного учета в судебном порядке как члена семьи бывшего собственника. основание - ст. 292 ГК РФ.

Обращайтесь с иском в суд. Сроки около двух месяцев. Фиксированной цены на данные услуги нет. Все зависит от того требуется ли вам представительство в суде или просто написать заявление в суд.

Это не выписка а судебно разбирателсьтво . В лучшем случае 3 месяца. а так примерно 6 месяцев. Стоимость представительства у адвокатов от 30 000 руб.