Бывшая жена подает в суд заявление на долю в доме, который получает мой товарищ в наследство - что ей положено?

• г. Туапсе

У моего товарища вот что: его бывшая жена узнала, что он получает в наследство дом от умершего отца и сразу подала в суд заявление на получение 1/4 доли в этом доме для проживания там их общего ребенка. Товарищ еще даже в наследство не вступил, а имущество уже начали делить, хотя алименты он платит исправно. Может ли бывшая жена на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для обращения в суд не имеется. Алименты от продажи дома не уплачиваются.

это глупости, я не знаю с чего они это взяли, но в законе это четко написано,что является доходом из которых рассчитываются алименты., так что самое интересное даже некоторые адвокаты говорят что можно обратить взыскание на 1/4 дома, глупости конечно.