Вопрос наследования квартиры при смерти супруги в гражданском браке

• г. Зуевка

Мы жили в гражданском браке 8 лет. Купили квартиру на мои деньги. Я там прописан. Сейчас жена умерла. Родители жены живы. Кто наследники? Имею ли я права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Кто покупатель квартиры по договру купли-продажи, вы или гражданская жена?

Уважаемый Алекс, г.Зуевка !

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

20:27 моск.