Можно ли продать квартиру ЖСК, если в ГБР собственность на эту квартиру еще не зарегистрирована?

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Можно ли продать квартиру ЖСК, если в ГБР собственность на эту квартиру еще не зарегистрирована?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Квартира ЖСК, пай выплачен, но собственность не зарегистрирована. Можно ли без регистрации в ГБР переписать пай на сына, прописанного в этой квартире?

Ответье мне пожалуйста на вопрос! Я хочу переоформить квартиру на сына. ЖСК (пай выплачен полностью). Есть справка подтверждающая полную выплату пая, но право собстенности на квартиру не зарегистрированно в ГБР. Нужно ли мне для переоформления квартиры на сына регистрировать право собственности в ГБР?

Хотим продать квартиру. Подскажите, пожалуйста, если квартира была преобретена в собственность в 1994 году (тогда оформление собственности было в ПИБе), действуют ли сейчас эти документы, подтверждающие право собственности или их нужно регистрировать в ГБР (ФРС по-новому)? Спасибо.

ВЕРНО ЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ПОКА КВАРТИРА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ГБР - ОНА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖСК И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ?

тАТЬЯНА.

Ответье мне пожалуйста на вопрос! Я хочу переоформить квартиру на сына. ЖСК (пай выплачен полностью). Есть справка подтверждающая полную выплату пая, но мое право собстенности на квартиру не зарегистрированно в ГБР.

Нужно ли мне для переоформления квартиры на сына регистрировать право собственности в ГБР?

Может ли сын по доверенности зарегистрировать право собственности?

Заранее благодарен!

Уважаемые юристы подскажите ответ на вопрос! У меня на руках генеральная доверенность на право совершения всех сделок с квартирой моего отца выданная на 3 года. В квартире прописан отец, я, моя жена. Квартира ЖСК. Пай выплачен полностью. Есть справка подтверждающая выплату пая. Право собственности зарегистрировано в ГБР. Могу ли я продать квартиру жене? И может ли эта сделка впоследствии оказаться недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. 11.04.2007 г. умер мой отец. Мать умерла 2 года назад. Я являюсь единственной наследницей. С рождения я живу в этой квартире. Квартира ЖСК. Пай выплачен полностью. Есть справка, подтверждающая выплату пая, но право собственности на квартиру не зарегистрировано в ГБР. Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство, т.к. право собственности не зарегистрировано в ГБР. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я потерять эту квартиру?

И второй вопрос, можно ли вступить в права наследства, если квартира ЖСК не зарегистрирована в ГБР? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я требовать в ЖСК копию финансово-лицевого счета от своего имени, если квартира, в которой я постоянно зарегистрирована принадлежит не мне, а моему отцу. Он в квартире не зарегистрирован. Зарегистрированы только я и мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение