Могут ли сделать обмен приватизированных комнат в коммунальной квартире, не поставив в известность остальных жильцов?

• г. Москва

Могут ли сделать обмен приветизированных комнат в коммунальной квартире, не поставив в известность остальных жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Любая сделка по отчуждению (мена) возможна лишь тогда, когда заранее других жильцов известили о предстоящей мене и получил от них согласие и другие жильцы не высказали согласие приобрести комнаты.

С уважением А. А. Абакумов!