Я выиграла крупную сумму денег, по закону должна заплатить 35% налог от выигранной суммы.

Я выиграла крупную сумму денег, по закону должна заплатить 35% налог от выигранной суммы. Налоговая служба оповестит меня, чтобы прийти и оплатить этот налог?

Или я сама должна идти и прямо рассказать что я выиграла.

вопрос №22683
прочитан 11 раз

В данный момент на территории Российской Федерации существует ряд лотерей, в которых выдача денежных выигрышных сумм производится с учетом 35-го % налога. Например, - "Бинго шоу".

Если же сумма была выплачена полностью, Вы обязаны указать её весной при заполнении налоговой декларации за 2001 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X