Спросить бесплатно

Нужно решить задачи по гражданскому праву

Задача № 1

Моисеев пришел в магазин купить скрипку. Скрипка вместе со смычком была помещена в футляр, и рядом с ними была проставлена цена. Моисеев пошел в кассу и пробил чек на указанную сумму. Продавец подал Моисееву скрипку без смычка и футляра. Моисеев стал требовать передачи ему смычка и футляра. Продавец ответил, что цена стояла только за скрипку.

Кто прав в этом споре?

Задача № 2

При отчуждении предприятия между продавцом и покупателем возникли разногласия по определению состава имущества, которое должно быть передано покупателю. Продавец настаивал на том, чтобы в его распоряжении осталась полученная и еще не реализованная продукция, а также на том, чтобы за ним остались неимущественные права: право на фирменное наименование, право на товарный знак.

Покупатель, в свою очередь, требовал исключения из состава передаваемого предприятия его долгов, полагая, что он приобретает только наличное имущество с его активами.

Кто прав в этом споре?

вопрос №2268305
прочитан 575 раз

Юля, во сколько Вы оцениваете свое предложение, т.к. Вы поставили знак о намерении заплатить за платную консультацию.

Похожие вопросы

юрист Мирских Руслан Александрович:

Так это требование к заявке. А материалы, которые указаны в смете, Вы должны использовать именно такие. Или Вы думаете, что Вы вправе выбирать, какие материалы использовать при осуществлении работ?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Подавайте. Полагаю что порядок подачи, установленный зконом у Вас был соблюден. На мой взгляд Вас пытаются отстранить по скорее надуманным, чем реальным основаниям.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не позволяет Вам отклонить заявку,


юрист Балалина Ирина Александровна:

Да. Правомерно. Внимательней читайте конкурсную документацию: б) а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X