Если я продаю другу, скажем, кактус в горшке, должен ли я (или он) платить с этого налог?

вопрос №22684
прочитан 4 разa

Хороший вопрос :)

Вы не должны, а он тем более.

Похожие вопросы

адвокат Морозов Роман Валентинович:

Направьте в страховую компанию требование произвести оценку автомобиля, укажите, что намерены его утилизировать. Отправляйте заказным с уведомлением о вручении, описью вложений.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вы - должны, по тексту. Для Вас - безразлично, за счет каких средств покупатель с Вами рассчитывается.


юрист Берг Олег Владимирович:

Нет, не будете. Доходы от продажи недвижимости облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов (ст. 210 НК РФ). Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом,


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Если в течении месяца, после уведомления собственника он не выкуп Вашу долю


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Право собственности на чье имя зарегистрировано?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X