Ситуация с беременностью шестнадцатилетней девушки - проблемы с прокуратурой и уголовная ответственность

• г. Архангельск

Я ВСТРЕЧАЮСЬ С ШЕСНАДЦЕТИЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ А МНЕ 23 И ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ МЕНЯ НО МЫ ХОЧЕМ ПОЖЕНИТЬСЯ СНЕЮ НО ПРОКУАТУРЫ ПРИШЛО ЗАЯВЛЕНИЕ и отправили УЧАСКОВОМУ ЧТО БЫ ТОТ ОПРОСИЛ НАС ДЕВУШКА НАПИСАЛА ЧТО ВСЕ БЫЛО ПО СОГЛАСИЮ И ПО ЛЮБВИ У НАС И ЧТО МЫ БУДЕМ РОЖАТЬ РОСТИТЬ РЕБЕНКА И ПОЖЕНИМЬСЯ НО МАМА НАПИСА ЧТО ЖЕЛАЕТ ПРИВЛЕЧ МЕНЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ И ЧТО МНЕ СВЕТИТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вступление в половую связь с лицом не достигшим 16-ти лет карается уголовным преследованием. Вступление в брак с этим лицом освобождает от уголовной ответственности.