Возможно ли получить денежную компенсацию за доли в квартире через суд?

• г. Пермь

Возможно ли выделить доли в натуре в квартире ЧЕРЕЗ СУД? Квартира 3-комнатная. Общ.площадь 62 кв. м,жилая 44 кв. м.Собственники-разведенные супруги и старшая дочь. Младшая несовершеннолетняя дочь не является собственницей. В квартире определен через суд порядок пользования. Бывший муж имея 1/4 доли, что соответствует 11 кв. м.,занимает изолированную комнату 12,5 кв. м.Добровольно выделить в натуре долю не согласен. Мне хотелось бы выделить доли и продать остальные 2 комнаты. Иначе продать остальные 3/4 доли невозможно или очень дешево. Могу ли я претендовать на денежную компенсацию за лишние 1,5 кв. м от бывшего мужа?

Большое спасибо за консультацию. Мой электронный адрес vera-kleopatra@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, вы пишите опредеден порядок пользования, т.е определен, и в решении суда дожно быть оговоренно, закрепить в пользование за таким в пользовании ..комнату размером ..кв.м, а за такой то комнату в пользование.. размером ..кв.м. Этого достаточно, только еще должно быть заявлено требование в суде, о содержании расходов и обязании ЖЕК или ДЭЗ управляющую компанию, заключить с каждым отдельные лицеаые счета, и начислении платы за коммуналку отдельными платежками.