Что делать, если по истечению испытательного срока я не получал зарплату?

• г. Москва

Что предпринять?

Я работаю на предприятии менеджером проекта, у меня закончился испытательный срок 3 месяца, но я еще ни разу не получал зарплату. Есть контракт, вся зарплата (белая). Что мне делать? Какие документы собирать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

С Вами должн были заклчить трудовой договор, в котором должно быть указано когда с Вами должен будет производиться расчет, какую сумму Вы будете получать во время испытательного срока. Документы ВАм понадобятся следующие: копия договора, если есть приказ о приеме на работу, копию трудовой книжки. С этими документами Вы смело сможете обращаться к мировому судье с иском о задержке з/платы.Иск подавать придется по месту нахождения ответчика (Вашего работодателя, если это филиал, то значит можно будет по месту нахождения филиала).

Кроме своей заработной платы Вы сможете потребовать компенсации Вам %, данное Ваше право закреплено в ТК РФ.

Для сведения, если по окончании испытательного срока Вы продолжаете работу, то автоматически считаетесь как выдержавший испытание и работаете на общих основаниях. Кроме того, советую обратить внимание на договор, в нем должен быть прямо прописан (предусмотрен) испытательный срок.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Объясните прав-ли работодатель?

Вопрос:-со мной подписан контракт на 3 года (действителен еще до 2006 года) предприятием, являющимся ДООО. Я получал зарплату оговоренную в контракте. На предприятии сменился директор и мне стали платить зарплату по тарифу, то есть сумму гораздо ниже, чем оговорено в контракте. Собственник предприятия не изменился, приказа на расторжение контракта не было. Как мне быть и что я могу предпринять для восстановления своей зарплаты по контракту?

Работаю 2 месяца в ЗАО Торговля и сервис и еще ни разу не получал зарплату. Испытательный срок окончился. Как добиться выплаты зарплаты и безболезненно уволиться без отработки? На руках есть договор, где работодатель обязуется платить зарплату 2 раза в месяц.

Помогите пожалуйста, работаю менеджером по продажам официальная зарплата (белая) была 26000 руб, за март зарплату еще не заплатили, 6 апреля 2009 г. руководство сказало, за апрель зарплата будет 3000 р. + проценты с продаж. Договор при оформлении на работу не подписывала. Помоги, что делать, куда обращаться!

Меня зовут Ирина! Мы с мужем являемся приемными родителями, опекуном оформили меня, раз в месяц я получаю опекунскую зарплату 4400 рублей, но в сентябре на моей работе было повышение зарплаты. Вопрос: влияет ли моя зарплата на опекунскую зарплату? Если да то какие документы мне надо собрать и куда их подать?

Работаю в ЧОП охранником, не официально, заплата мне выплачивалась по часовой оплате труда (77 рублей в час) работаю по графику сутки через двое, что в месяце составляет 10 суток рабочего времени, некоторые работники устроены на так называемую "черную зарплату"белая зарплата у них составляет 10000 рублей, заплата в конверте (черная) составляет 8500. сейчас на задержали выплату по заработной платы на 15 дней, то есть многие кто устроен не официально с 19 октября 2016 года не получали зарплату по 29 ноября. Те кто в данной организации устроен, получили официальную заплату в установленные сроки по трудовому договору, а выплату "черной зарплаты"тоже с октября месяца не получали. Куда нам обратиться и что делать?

Какие документы нужно собрать чтобы доказать что мне не выдавали заработную плату, не каких справок о зарплате работодатель не дает, так же нет ни каких платежных ведомостей и прочих документов. Есть трудовой договор в котором не указана сумма зарплаты. Судья сказала что я должен доказать что мне не выплачивали зарплату, но каким образом я должен это сделать? Зарплата не выдана за год и четыре месяца.

Добрый день! Работаю месяц, официально, зарплата черно белая, зарплату еще не получал, могу ли я уже взять в рассрочку телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на Станкозаводе каменщиком, Зарплата 13000 рублей на руки, из них примерно 7000 рублей белая зарплата, остальная черная. Работаю на этом предприятии с 2006 года. Часто бывает переименование предприятия в последний раз в сентябре 2013 года был переименован, как Станкозавод. Трудовой договор я подписывал, но второй экземпляр мне не дали на руки. При увольнении запись в трудовой книжке имеется. Зарплату за сентябрь 2013 г. получил не полностью, а за октябрь, ноябрь, декабрь 2013 г. и январь 2014 г. вообще не получал. В феврале был в отпуске без сохранения содержания и в марте уволился. А также не получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Куда обращаться? Справку о начисленной зарплате при увольнении мне отказали дать. Сейчас на заводе никого нет. Все работники не получили зарплату. Завод хотят продать.

Получаю зарплату на предприятии вроде "белую". Каждый месяц, как положено выдаются расчётные листы по зарплате. Тут узнала, что ещё есть какая то зарплата по "Макс Фактору". Знакомая из бухгалтериимоего предприятия мне дала выписку, где указана моя зарплата зарплата "Итого 3/п с премией по результатам ФХД компании" совершенно отличающая от зарплаты в расчётных листках (которую я фактически получаю) на 20 000 не в мою пользу. Ничего не понимаю, что это значит зарплата по расчётным выпискам и зарплата по результатам ФХД? И как законно я могу это выяснить? Так как бухгалтерша мне тайком дала эту выписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение