Могу ли я выселить квартирантов в зимней период, за 2 месяца их предупредила о том, чтоб они освободили мой дом.

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №2268776

Могу ли я выселить квартирантов в зимней период, за 2 месяца их предупредила о том, чтоб они освободили мой дом. у них есть другой дом, где они прописаны. Но там делают ремонт уже почти год. мне срочно нужны деньги и я продаю свой дом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
07.03.2013, 05:25

Безусловно можете выселить их.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Подскажите как мне правильно поступить в этой ситуации?

Квартирантов предупредила за 2 месяца, что продаю дом. у них есть собственный дом, где они прописаны и делают ремонт (почти год). они не открывают двери и не отвечают на мои звонки. Подскажите как мне правильно поступить в этой ситуации? Есть покупатели, но мы не можем даже показать дом.

Юрист г. Ярославль
07.03.2013, 07:05

Елена. в данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении квартирантов. Советую Вам обратиться к посощи очного юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Адвокат г. Москва
02.09.2015, 19:28

В соответствии с договором. Если нет, то в разумный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.09.2015, 19:29

Здравствуйте. По закону о досрочном расторжении договора аренды обязаны предупредить за 30 дней, желательно письменно. Желаю Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брешиа

Как мне их выселить? Р.S. Правда что в зимний период нельзя выселять квартирантов?

Пару лет назад я здала свою квартиру в Хабаровске квартирантам (молодая семья). первый год они платили. Потом перестали. Я не могу их выселить. В настоящее время я живу и работаю в Италии (я гражданка Украины). в Хабаровске этим вопросом занимается моя подруга (она риелтор). как мне их выселить? Р.S. Правда что в зимний период нельзя выселять квартирантов?

Адвокат г. Москва
29.10.2014, 11:02

Можно выселить в судебном порядке - нужно подать иск в суд о выселении

можно выселять и в зимний период на основании исполнительного листа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как их выгнать не нарушая закона.

Я получил в наследство дом, от деда, и по материальным причинам до конца не оформил на себя его, и пустил квартирантов, у нас была устная договоренность о том что они живут летние месяцы бесплатно, и делают ремонт в доме, а с сентября начинается оплата, уже декабрь месяц я не могу их выселить, они ссылаются на то что в отопительный сезон я не могу их выгнать, договор о том что они делают ремонт они помнят, а о том что платить с сентября надо, забыли. Как их выгнать не нарушая закона.

Юрист г. Севастополь
02.12.2013, 17:51

в судебном порядке, подав иск о выселении

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.12.2013, 17:52

обратитесь в суд о выселении, нет нормы права запрещающей выселять в зависимости от времени года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2851098
Юрист г. Химки
20.01.2015, 10:05

Нет,это можно прописать в договоре аренды жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста, как правильно и законно выселить квартирантов, которые отказываются съезжать из моей квартиры?

Пожалуйста, как правильно и законно выселить квартирантов, которые отказываются съезжать из моей квартиры? Сдала в конце января квартиру на два месяце женщине с 12-летним ребёнком по расписке. В расписке указаны её паспортные данные, регистрация, прописана сумма оплаты за месяц, а также дата с которой снимает жильё и расчётный день. Подходит к концу второй месяц, я позвонила квартирантке и предупредила, чтобы она освободила квартиру через неделю (по окончании второго месяца). На это она мне ответила криком, стала хамить и сказала, что никто не зайдёт в квартиру пока она там будет жить, а съезжать ей некуда. Я спокойно сказала, что сдавала ей на 2 месяца и у неё еще есть время подыскать себе жильё.Она бросила трубку. Что мне делать? Как законно выселить квартирантов через неделю?

Юрист г. Бакал
16.03.2017, 21:54

Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

1) Как мне их выписать? 2) как мне их выселить?

Продав дом я прописала новых покупателей (мать с ребенком) ее муж прописан в другом месте, НО собственник еще Я, там же я прописана. Они не расчитались до конца со мной за дом. Денег у них теперь нет. Я хочу выставить дом на продажу чтобы вернуть им деньги.

1) Как мне их выписать?

2) как мне их выселить?

Предварительный договор уже закончился (уже прошел год с момента подписания).

Адвокат г. Пермь
22.04.2013, 18:54

у вас есть право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования

на основании решения суда можно снять с регистрационного учета

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.04.2013, 14:39

Снять их с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Ситуация у вас непростая, поэтому с документами лучше обратиться к юристу на очную консультацию. Необходимо оценить возможность последующей продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Барыш
09.11.2015, 05:36

Нет, суд не выселит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2015, 07:43

Здравствуйте Оксана.

По крайней мере вы можете попытаться и быть может представленные вами доказательства, окажутся вполне убедительны для суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Адвокат г. Москва
23.11.2015, 12:57

Нет, не имеет права, зимний период здесь не причем.

Если есть договор, он сохраняет своё действие и для нового собственника..

Вам помог ответ?ДаНет

Как отказаться от дополнительной гарантии на автомобиль и вернуть деньги?

Моя машина хонда на гарантии еще 1 месяц последние 2 месяца ломается что то с двигателем ремонтировали то одно то другое ивсе сдвигателем и ремонт рулевой рейки не делают уже 2 месяца могу ли я потребовать другой автомобиль или вернуть деньги?

Юрист г. Долгопрудный
08.02.2015, 11:00

Читайте условия гарантии.

Деньги - за гарантийный ремонт обычно не платят.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение