Собственник и ИП - Нужно ли заключать договор аренды на земельный участок при аренде собственного здания

• г. Аша

Собственник (частное лицо) здания и земли под зданием является ещё и индивидуальным предпринимателем и арендует как ИП сам у себя это здание. Есть договор аренды на здание. Нужно ли ещё заключать договор аренды на земельный участок на котором это здание расположено?

Ответы на вопрос (1):

В указанной ситуации надо исходить из того, что физическое лицо не может заключить договор аренды недвижимого имущества (здания, земельный участок и т.д.) с самим собой как ИП. Данная сделка невозможна в принципе.