Проблемы при предоставлении документов при поступлении на работу

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку можно оформить новую, а свидетельство следует получить в местном отделении Пф

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования от страхового свидетельства государственного пенсионного страхования?

У меня рвп надо устроится на работу официально, трудовая книжка есть, ИНН есть, паспорт есть, а страховое свидетельство государственного пенсионного страхования нет, ходила делать сказали и без него можно устроится, а на работу не берут без пенсионного страхования. Что делать? Какие еще документы нужны для работы?

Зачем теперь требуется страховое свидетельство государственного пенсионного страхования для получения свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок.

Где можно получить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

При поступлении на работу не смог предъявить трудовую книжку в связи с тем, что не получил ее при увольнении с последнего места работы. В управлении по работе с персоналом по последнему месту работы было отказано в выдаче трудовой книжки на том основании, что с момента увольнения прошло более двух лет и она была уничтожена. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины при поступлении на работу предоставила ксерокс трудовой книжки, саму трудовую книжку она не отдала, с ней был заключен трудовой договор в двух экземплярах при расчете она потребовала от нас запись в новой трудовой книжке имеем ли мы право не открывать ей новую трудовую книжку?

У меня трудовая книжка на руках, и мне предлагают устроиться на работу до наступления пенсионного возраста в частную

Здравствуйте! У меня трудовая книжка на руках, и мне предлагают устроиться на работу до наступления пенсионного возраста в частную организацию по трудовой книжке. Я опасаюсь отдавать в незнакомую компанию свою трудовую за год до пенсии-не уверена в ее сохранности и возврате. Могу ли я перестраховаться-завести новую трудовую книжку на время работы именно в этой компании, а потом предъявить в пенсионный фонд обе трудовые при оформлении пенсии? Спасибо!

Мне 59 лет. Не работаю с 2010 г. по настоящий момент. Как мне получить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение