Спор о выделении части земельного участка для строительства жилья - право на требование и мнение семьи

• г. Бийск

1/2 доли жилого дома принадлежит семье (мать 85 лет, мне инвалиду детства первой группы 58 лет, и моей дочери 26 лет). Квартира 60,5 кв.м. с приусадебным участком 20 соток. После смерти отца все дети отказались от доли наследства в пользу матери. В настоящее время одна из дочерей требует от матери выделить часть зем. участка для строительства жилья. Я и моя дочь потив выделения участка, т.к. все строения будут расположены близко друг от друга. Имеет ли право моя сестра требовать выделения участка?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Из вашего вопроса следует, что у дочери нет правовых оснований для подобного требования.