Проблемы с алиментами, выгоняют из общежития - можно ли получить комнату или квартиру для себя и ребенка?

• г. Новосибирск

Такая проблема у нас, мы проживаем (мама) в общежитии уже 30 лет я 26 лет.

Я родила ребенка и ребенок прописан тут же.Ребенку 4 года.

Алименты нам не платит бывший муж.

Заявление подавалось, приставы не хотят работать... Да и тот не стремится отдавать алименты...

Комната привотизирована.

Я участия в привотизации не имела.

Теперь нас мама выгоняет в прямом смысле на улицу. (выкидывает вещи и т.д).

Могу ли я с ребенком получить комнату или квартиру?

Ответы на вопрос (1):

получить жилье может тот, кто стоит в очереди на жилье. Ставят на жилищный учет тех, кто будет признан малоимущим и нуждающимся в жилье