8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
05.09.2000 в 12:16
номер вопроса №22694
прочитан 22 разa

Согласно закону о временной регистрации приезжих граждан,

с моего согласия, на мою жилплощадь был временно прописан мой знакомый. Эта гостевая прописка на 6 месяцев была сделана в феврале 2000 года. А на сегодняшний день сложилась такая ситуация: мне звонят из НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ и говорят, что на моей жилплощади прописано большое количество иностранцев (лиц кавказской национальности). И при этом звонок был сначало сделан мне на работу, а т.к. я находилась в отпуске позвонили на работу моей маме, которая прописанна и проживает по другому адресу. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    05.09.2000 12:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Нужно обратиться в паспортный стол и выяснить точно сколько и каких лиц зарегистрировано и на каком основании это сделано без вашего согласия( наверно подпись Ваша подделана), убедившись в необоснованности регистрации, заявляйте иск в суд к зарегистрированным без Вашего согласия лицам о признании регистрации недействительной и выселении в соответствии с Правилами регистрации и ст.ст.53,54,90 ЖК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение