Вопрос о наследстве в случае отсутствия завещания и приватизации квартиры при смерти тети и ее сына

• г. Калуга

Моя тетя проживала и была зарегестрирована в квартире со своим сыном. Четыре месяца назад она умерла, а спустя еще два месяца скончался ее сын. Завещания не было и квартира не приватизирована, оформлена по договору социального найма. Тетя приходилась родной сестрой моей матери. Могу ли я претендовать на наследство? При подачи заявления о праве на наследство чье свидетельство о смерти прикладывать, тети или двоюродного брата?

Ответы на вопрос (1):

данная квартира не может входить в наследственную массу, т.к. она не была в собственности. Поэтому никаких прав Вы на нее не имеете.