Продаю гараж полученный от матери по договору дарения. В моей собственности более года. Должен я платить налог с продажи?

• г. Полевской

Продаю гараж полученный от матери по договору дарения. В моей собственности более года.

Должен я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что понимается под налогом с продаж. Если имеется в виду НДФЛ, то если стоимость более размера налогового вычета, то - да.