Продаю гараж полученный от матери по договору дарения. В моей собственности более года. Должен я платить налог с продажи?

• г. Полевской

Продаю гараж полученный от матери по договору дарения. В моей собственности более года.

Должен я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что понимается под налогом с продаж. Если имеется в виду НДФЛ, то если стоимость более размера налогового вычета, то - да.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю гараж, который находился в моей собственности 37 лет. Должен ли я платить налог? Каков размер налога? Стоимость гаража 600 тысяч рублей.

Продаю гараж. Менее 3-х лет в собственности. Мне он достался по договору дарения от мамы. Каков будет налог с продажи гаража? Спасибо.

Купил гараж более трех лет назад на стадии строительства, оформил собственность в 2014 году и продал гараж тоже в 2014 году. Должен ли оплатить налог с продаж 13%?

Гараж в собственности более 5 лет, а землю под гаражом оформили в собственность в этом году, надо ли будет платить налог на продажу земли, при продаже гаража?

Муж в 2012 году по договору дарения получил в дар от матери и сестры квартиру (50% была доля матери, 50% доля сестры) пришло письмо из налоговой, где он обязан отчитаться о полученной прибыли, от налога он может освободиться, если есть первая степень родства (т.е. мать), а за долю сестры он должен заплатить налог? Квартиру он в 2012 году сразу продал за 1 млн рублей, какие налоги от дарения и за продажу он должен платить?

Продаю гараж. Бокс в собственности с 2005 года. Землю под боксом оформил в собственность в августе 2013 года. Нужно ли будет платить налог с продажи гаража и земли?

С какой суммы нужно платить налог на продажу квартиры полученной по договору дарения в 2014 году с кадастровой или указанной в договоре продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне мой сын продал квартиру, которую он в январе получил в наследство от деда. Сразу же полученные деньги сын передал мне, матери, оформив договор дарения. Должен ли он платить подоходный налог с суммы, вырученной с продажи унаследованной квартиры.

Мой отец продал в ноябре 2006 года гараж. Гараж был оформлен в собственность только летом 2006 года, до этого у него были лишь документы на право собственности на землю под гаражом с 1995 года.

В Договоре на продажу стоит сумма 260000 рублей. Договор зарегистрирован.

Однако в январе этого года отцу пришел счет от налогой на оплату налога на собственность.

Вопросы. Что нужно сделать, чтобы счеты на оплату налога приходили новому владельцу? И самой главный вопрос, должен ли мой отец платить какой-либо налог с этой продажи?

Заранее спасибо за ответ,

Татьяна

.

Я продаю гараж за 500000 р.,который приобрёл в 1994 (договор купли-продажи)г, зарегистрирован в собственность в 2011 г.В декабре 2010 моя жена купила другой гараж за 600000 р. .Должен ли я платить налог после продажи старого гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение