Как и куда обжаловать определение районного суда и возможности для частных лиц

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в какой срок и куда обращаться (какой суд надзорной инстанции, где именно он находится и как называется), чтобы обжаловать вступившее в законную силу определение районного суда? Если в деле участвовал прокурор, может ли частное лицо обратиться в суд надзорной инстанции?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Надзорной инстаницей для районного суда является Президиум Мосгорсуда. Вы можете обратиться с надзорной жалобой в течение года со дня вынесения решения. С уважением, Дмитрий Константинович.