Право выписки из прописанного общежития или отъема комнаты при отсутствии проживания - вопросы и ограничения

• г. Киров

Имеют ли право меня выписать из общежития в котором я прописана или отобрать комнату на том основании что я в нем не проживаю, а только числюсь.

Ответы на вопрос (1):

ВАжно знать сколько Вы проработалина предприятии,которое Вам выделило общежитие, имеется ли в нем регистрация и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать комнату в общежитии мед. персонала, будучи медиком? Имеет ли право главный врач выписать из комнаты общежития, в которой я проживаю по договору соц. найма, где и прописана, другого жилья не имею, а в квартире родителей не состою в приватизации? Общежитие находится на территории больницы. Г. Красноярск у.60 лет октября 26.

Комната была получена свёкром ещё 15 лет назад. Три года назад общежитие было выкуплено частным лицом, и сейчас хозяин общежития обещает их выписать и забрать комнату на том основании, что там никто не проживает. Имеет ли он право это сделать?

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, в которой прописана, но не живу (проживаю в квартире у мужа с нашим ребенком, которые там прописаны) ? Общежитие является собственностью предприятия, на котором я работаю по настоящее время уже 20 лет. В мае общежитию присвоен статус Жилой дом, являющийся собственностью этого предприятия. Если я уволюсь с работы, то имеют ли право лишить меня прописки и комнаты?

С 1995 г. проживаю и прописана в общежитии, имею 2 неприватизированных комнаты. Меняется собственник общежития. Имеют ли право забрать 1 комнату? И сколько метров положено на 1 человека в общежитии?

Прописана и проживаю в квартире, но имею в собственности комнату в общежитии, какие коммунальные платежи я имею право не платить в комнате общежития.

Имеет ли право администрация отказать мне в снятии статуса общежития с комнаты X, в которой проживаю, если я прописан в комнате Y. В паспорте стоит штамп с пропиской кв. Yобщ, в то время как у тех у кого в паспорте стоит просто кв. общ, - проблемм никаких не возникает. Общежитие только что передали городу. Документы бывшего собственника на предоставление мне комнаты в общежитии имеются. Также имеются документы, что проживаю именно в комнате Х.

Проживаю в общежитие. Прописана в комнате одна с 1993 года. В 2003 году наше общежитие передали городу. Перед передачей производилась сверка документов, в связи с которой я в своей комнате проживаю одна. После передачи общежития городу обнаруживается, что с 2002 года комендантом общежития в мою комнату прописан еще один человек, о чем мне не было известно и сообщено. Правомерно ли действие коменданта и имею ли я право в судебном порядке потребовать выписки этого человека из моей комнаты. Заранее Вам багодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Могут ли меня выписать без моего ведома? Общежитие завода, в котором я прописан, но не проживаю в данный момент передали городу. Все (или почти все) комнаты приватизировали. Могу ли я рассчитывать на какие-то метры жил. площади (комнату)? В паспорте написано: прописан в общежитие (дом 10) без указания комнаты. Хотя есть выписка из домовой книги о том, что я числился в конкретной комнате. Или меня давно выписали когда передавали общежитие на баланс города? Как узнать действительна моя прописка или нет?

Прописан постоянно и проживаю в комнате общежития на основании договора найма (бессрочного), но в трудовых отношениях с предприятием не состою. Намечается передача общежития городу. Могут ли меня после передачи муниципалитету выписать и выселить из комнаты? И в дальнейшем можно будет приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение