Длительный опыт работы врачом и преподавателем - как получить льготную пенсию в обоих специальностях?

• г. Тольятти

Я работала 2 года врачом, потом 5 лет преподавателем клинических дисциплин в мед. училище, а сейчас 23 года врачом. Для получения льготной пенсии 30 лет складываются стажи педагогический и медицинский ведь это специальности кот. имеют право.

Ответы на вопрос (1):

общий да, льготный нет.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 года мой педагогический стаж будет 25 лет. Начала собирать справки с предыдущих мест работы. В 1993/1994 году я работала преподавателем в профессиональном училище с педагогической нагрузкой 666 часов. Педагогическая ставка преподавателя - 720 часов. Будет ли этот год учитываться в педагогическом стаже для льготной пенсии?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Работал врачом с 1983 года, с 1984-1986 год служба в армии врачом мед. пункта (ДВУХГОДИЧНИК) ДАЛЕЕ опять медработником. Вопрос: входит ли этот период в медицинский стаж для начисления льготной пенсии.

Имею общий стаж медицинский непрерывный 31 год из них 3 года работала санитаркой терапевтического отделения. Имею ли право на получение льготной пенсии по выслуге лет. ивходит ли св льготный стаж работа в ЗАО курорт Ангара.

После окончания мед. училища в течение 6 лет я работала операционной медицинской сестрой, но в связи с отсутствием ставки мед. сестры опер. Блока, в этот период числилась санитаркой операционного блока. По этой причине ПФ отказал в назначении льготной пенсии, не засчитав эти годы в медицинский стаж. Засчитывается ли стаж санитарки операционного блока в медицинский стаж? И есть ли возможность в сложившейся ситуации в судебном порядке доказать право на льготную пенсию? С уважением Елена.

Входят ли годы обучения в мед. училище в непрерывный медицинский стаж для оформления льготной пенсии (30 лет)?

Входят ли годы учебы в мореходном училище/3.5 года/ в стаж для начисления льготной пенсии для работников плавсостава. Стаж работы по специальности после окончания училища-более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач, мне сейчас 50 лет, имею право на пенсию по выслуге лет. Работала в поликлинике и в стационаре (стаж 1 год за 1,5 года), было много ночных дежурств. Ещё увольнялась и 9 лет работала в медицинском училище преподавателем по своей специальности. Могу ли я через суд добиться выплаты пенсии по выслуге лет, имея в сумме 30 лет медицинского и педагогического стажа?

Общий стаж 30 лет. входит ли в льготный стаж работа фельдшером-лаборантом клинических дисциплин по хирургии в медицинском училище. Стаж в в медицинском училище 4 года, стаж в лаборатории клинической ГБ 26 лет.

Я закончила педагогический Вуз. Специальность не педагогическая, т.е. без права на преподавание. Сейчас хочу устроится на работу, преподавателем одной из дисциплин по своей специальности. Возможно ли это? Как это осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение