Отказ в получении гражданства из-за неоплаченного штрафа - Каков испытательный срок?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Я делаю российское гражданство, мне было 18 лет и я совершил преступление статья 242, я оплатил штраф спустья 5 лет в размере 100 тысяч р. в получении гражданства мне отказали, сказали что штраф оплачен не вовремя, потому что не прошел испытательный срок! Сколько времени надо чтоб срок прошел?

Ответы на вопрос (2):

срок погашения судимости 1 год с момента погашения штрафа

О каком простите сроке речь!