Пожалуйста, уточните, какие именно реквизиты кредитора я обязан сообщить налоговой инспекции?

• г. Санкт-Петербург

Зарецкая! Спасибо за оперативный ответ. Пожалуйста, уточните, какие именно реквизиты кредитора я обязан сообщить налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Указывая кредитора, Вам необходимо вписать в декларацию его фамилию имя отчество, адрес,если это физическое лицо, а если это юридическое лицо, то необходимо указать его полное наименовние, ИНН, местонахожение и банковские реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Должник юр.лицо (ООО) находится в Москве. Кредитор физ. лицо находится в Красноярске. При положительном исходе дела (т.е. взыскании суммы долга) в пользу кредитора, т.к. кредитор физ. лицо - обязан ли он уплатить налог НДФЛ. Обязан ли пристав-исполнитель сообщить данные о взыскании в пользу физ. лица в налоговую инспекцию?

Каким именно способом (электронный адрес, заказное письмо с уведомлением) кредитор обязан уведомить должника о переуступке прав другому кредитору?

Хотела бы уточнить, при обращении в Государственную трудовую инспекцию по вопросу не соблюдения ТК РФ, а в частности не оформление сотрудника, отпадает необходимость в оповещение Налоговой инспекции о данном виде нарушений? Спасибо за ответ.

В какие сроки необходимо сообщать в налоговую инспекцию о льготах физических лиц в случае налога на имущество. В налоговой инспекции сказали до 1 ноября года облагаемого налогом.

Имеется долг перед кредитором "А". Недавно поступил звонок от коллекторского агентства. Сотрудник КА сообщил, что кредитор "А" переуступил мой долг кредитору "Б" (договор цессии, ст. 382), а тот в свою очередь обратился в данное КА (агентский договор, ст. 1005) за взысканием с меня долга.

В просьбе предоставить мне информацию о кредиторе "Б" было отказано. На вопрос "как платить, если нет информации, реквизитов?", получила ответ "платите на реквизиты кредитора "А".

Никаких документов (писем, смс, звонков) о продаже долга и последующего привлечения КА мне не поступало.

Вот тут и появились вопросы:

1) согласно 230-ФЗ, кредитор обязан уведомить должника о смене кредитора (или привлечения третьих лиц для взыскания долга). Это так?

2) может ли быть такое, что при договоре цессии кредитор меняется, а платить долг надо старому?

3) если все таки произошла переуступка прав требования долга (ст. 382), то кредитор "А" обязан предоставить справку об отсутствии задолженности?

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить. В налоговой инспекции указана неверно улица. Поэтому не получили квитанцию на оплату налога.

Поясните пожалуйста обязан ли конкурсный управляющий направлять копии заявленных ходатайств в суд (о продлении срока конкурсного производства или заверешения конкурсного производства) кредиторам? А также является ли обязанностью конкурсного управляющего направлять кредиторам отчет собрания кредиторов или он вправе предоставить отчет только по запросу кредитора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в какое подразделение налоговой инспекции сообщать о новом почтовом адресе?

Обращалась в труд инспекцию с жалобой о незаконном выговоре. Проверка прошла, выговор отменили. Хотела бы узнать, должны ли мне дать ответ из трудовой инспекции о результатах проверки? Должны ли наказать кого - то за незаконный выговор? Обязана ли трудовая инспекция сообщать в вышестоящие организации (в нашем случае, крайздрав) о нарушении администрацией больницы трудового законодательства?

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение