Возможно ли подать в суд на людей, ответственных за стресс, который привел к прерыванию моей беременности?

• г. Петрозаводск

Могу ли я подать в суд на людей, которые довели меня до сильного стресса, в результате которого моя беременность прервалась? До конфликта проблем со здоровьем и с беременностью не было. А примерно через полтора месяца я узнаю, что беременность замерла. Все анализы в карте сохранились, а также выписка из больницы. Консультировалась с врачом по поводу моей ситуации, она сказала, что стресс вполне мог справоцировать замершую беременность. Не знаю, как можно наказать этих людей. Помогите, пожалуйста. От них даже устных извинений не было.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд с требованием компенсации лечения и возмещения морального ущерба. Соберите справки от врачей.