Возможность управляющей компании установить счетчики на холодную и горячую воду за свой счет и вопрос оправданности этого действия - как защититься?

• г. Кингисепп

Управл. Компания заставляет установить счетчики на холодную и горячую воду за свой счет. Грозиться судом и штрафом в 12000 рублей. Это правомерно? Что в этом случае делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обязанностью собственника жилого помещения является установка внутриквартирных приборов учёта именно за счёт собственника помещения (ФЗ №261).